Магистранты 1 и 2 курса, аспиранты 1 года обучения могут подать заявку для участия в конкурсе Оксфордского Российского Фонда. Претенденты на ежемесячную стипендию в размере 4 тысяч рублей должны обучаться очно по следующим направлениям подготовки: археология, история, история и теория искусства, культурология, мировая литература, политология, юриспруденция, психология, социология, филология, философия, экономика, этика и религиоведение.

Осенний конкурс для магистрантов и аспирантов проводится с 10 сентября по 20 ноября 2014 года.

По условиям отбора, магистранты и аспиранты первого года обучения должны иметь не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения, а студенты второго курса магистратуры — продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в предыдущем учебном году.

Претенденты на стипендию должны подтвердить свою успеваемость заверенными копиями соответствующих документов.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и подать документы можно в первом учебном корпусе университета по адресу пр. Ленина, 51, ауд. 233, понедельник – четверг с 12:00 до 16:00.

Дополнительную информацию можно получить, написав письмо на e-mail jgudova@mail.ru.

Источник: http://urfu.ru/ru/events/event/1805/