Avatar for amix 19 октября 2014
amix сотрудник

5—6 декабря 2014 г. в Уральском Федеральном университете состоятя Четвёртые Декабрьские чтения по правам человека «Личность, социум и мир».

Приглашаем к участию ученых, преподавателей, практиков, студентов и аспирантов.

Организаторы

• Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания УрФУ
  • кафедра прав человека Гуманитарного университета

Основные направления работы

• Современные концепции прав человека. Новые поколения прав человека.
  • Права человека как фактор мировой политики. Современные вызовы в области прав человека.
  • Права человека и национальный суверенитет. Проблема гуманитарных интервенций.
  • Проблема прав и свобод человека в диалоге культур и цивилизаций.
  • Проблемы реализации и защиты прав и свобод человека: международный, региональный и национальный аспекты
  • Личность и государство. Публичная политика и права человека.
  • Права личности и право общественных интересов.
  • Гуманитарная безопасность: экология, биоэтика, здоровье, семья, личность, охрана порядка, проблема информационного вторжения; инаковость другого (проблема «свой — чужой»).
  • Защищены ли права человека в России?

Ключевые даты по подготовке и проведению

предоставление заявок и аннотации доклада в Организационный комитет
не позднее 15 ноября 2014 г.
тексты докладов (до 10 страниц) следует присылать
до 1 декабря 2014 г.

Требования к оформлению материалов

объем — до 10 страниц, формат MS Word (.doc), шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, поля — 2,0 со всех сторон, форматирование по ширине, без расстановки переносов и нумерации страниц, ссылки постраничные. Наличие ссылок обязательно.

Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять отбор и редактирование докладов.

Электронные заявки следует направлять по адресу: unesco.fir.usu@yandex.ru.

В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, E-mail, ученые звание и степень, место работы, должность, для студентов и магистрантов — место учебы и контактные данные научного руководителя.

Адрес Организационного комитета

Екатеринбург, Тургенева, 4
Департамент международных отношений ИСПН УрФУ

Контактные лица
Богатырева Ольга Николаевна
Лескина Наталья Владимировна
+7 (343) 350-59-07
unesco.fir.usu@yandex.ru

Уважаемые коллеги! Ждем Ваших заявок.
С уважением, Оргкомитет IV Декабрьских чтений

photo спустя 1 день (21 октября 2014)
Валерий Михайленко

сотрудник