В рамках программы «Мевлана», предусматривающей обмен студентами и преподавателями между турецкими университетами и университетами других стран, УрФУ посетил Зейнель Фуат Топрак , доцент строительного факультета университета Диджле (г. Диярбакыр). Господин Фуат Топрак, который является специалистом по гидрологии, прочитал лекции для студентов и преподавателей Строительного института и Института естественных наук. Кроме того, он любезно согласился посетить занятие по турецкому языку у студентов 4 курса кафедры востоковедения. Турецкий гость рассказал о своих впечатлениях от Екатеринбурга и работы в УрФУ, о родном Диярбакыре и университете Диджле, об особенностях своей методики работы со студентами. Помимо преподавательской и научной деятельности, господин Фуат пишет стихи на турецком и курдском языке. Он прочитал студентам несколько стихотворений собственного сочинения.

• 20141010_123951.jpg