Пребывание профессора Паскуале Поликастро, Университет Щецина, Польша в Уральском федеральном университете с 15 по 21 сентября 2014 года
Тема лекций - «Глобальное измерение европейской конституционной интеграции».
Завершается визит проф. Паскуале Поликастро из Университета Щецина, Польша в УРФУ.
Профессор выступил перед всеми курсами бакалавриата и магистратуры по направлению «международные отношения», встретился с ректором В.А. Кокшаровым.
Были обсуждены планы продолжения сотрудничества.

О проф. Поликастро
Паскуале Поликастро (Pasquale Policastro) родился в Салерно, Италия, 1959. Занимаемая должность: профессор Щецинского Университета, директор по Польше европейской магистерской программы «Право и Политика Европейской интеграции: Европейский Конституционный закон и многоуровневый Конституционализм ». Первый пример в Европе совместной магистерской правовой программы между университетами Франции, Италии, Польши и Испании.
Преподавал право в Католическом университете Милана, в католическом университете Люблина. С 2005 года профессор Щецинского университета.
Основные научные результаты: развитие теории конституционализма и взаимозависимость на основе теории конституции, разработка теории преподавания права.
Другие научные интересы: экономический анализ, теория языка, теории общества, политическая философия, теория управления. Внес вклад в разработку концепции платформы «Pensiero» контроля и борьбы с новыми психоактивными веществами (с 2012 года). Активный вклад в создание междисциплинарных научных коллективов: 2002-2009 член ежегодных конференций в Регенсбурге на европейского конституционного права (в
заряд заключения конференциях в годы 2005-2006-2007-2008-2009).
Избранные Членство: учредитель и член правления международного журнала «Nova Iuris Interpetatio in Hodierna Gentium Communione».
Вице-президент Международной Ассоциации юристов против ядерного оружия.

• Prof Policastro 3.JPG
  • Prof. Policastro 2.JPG