Avatar for Taisia_Pospelova 24 июля 2014
Taisia_Pospelova

16–19 июля в г. Казани была проведена «Казанская международная модель ООН», в которой приняли участие студенты нашего департамента – Поспелова Таисья и Николаев Юрий. Стоит отметить, что екатеринбургская делегация была представлена также студентами из УрГЭУ и УрГПУ.

В рамках модели осуществляли работу четыре комитета, повестки были следующими: «Проблема конфиденциальности персональных данных в сети Интернет» (6-ой комитет Генеральной Ассамблеи), «Рассмотрение ГМО как способа решения продовольственной проблемы» (ЭКОСОС), «Youth involvement in the conservation of the World Heritage sites» (UNESCO), «Украинский кризис» (Совет Безопасности).

Работа каждого из комитетов завершилась принятием резолюции.
В Казани участников ждал радушный приём: им было предоставлено проживание в деревне Универсиады-2013 и бесплатное питание. Работа комитетов также проходила на территории деревни. В рамках мероприятия для делегатов была организована интереснейшая экскурсионная программа по Казани, а также по г. Свияжск и г. Болгары.

В ходе мероприятия участники обменялись опытом с ребятами из Казани, Перми, Саратова, Волгограда.

Спасибо казанским коллегам за тёплый приём и проведённую модель!
Ждём вас в гости осенью на нашей «Екатеринбургской международной модели ООН»!

• IMG_1055.JPG
  • IMG_0796.JPG
  • 7CwTG7Xa2Nw.jpg
  • IMG_0754.JPG
  • 5hPA1gRc9CA.jpg
  • Koiiglwhb2o.jpg
  • o1bh4f-_ikU.jpg
  • mOwv6-TyarA.jpg
  • X_dlFpU8ebE.jpg
  • HOvSKmmIv2k.jpg
  • jEUlXKyJxqs.jpg
  • 5jB1-DTXC_0.jpg
photo спустя 5 дней (30 июля 2014)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Молодцы! Надо и на нашей модели отличиться!