Наши партнеры из Европейского учебного института при МГИМО в очередной раз проводят набор на магистерскую программу по отделениям права ЕС, экономики ЕС и политики ЕС.

Для участия в конкурсном отборе кандидат должен представить рекомендацию от ректората или деканата на обучение в МГИМО, а также письменное обязательство кандидата, что после окончания учебы ЕУИ он вернется на работу в УРФУ.

Решение о зачислении в ЕУИ принимает на основании конкурса досье международная приемная комиссия по итогам общего конкурса всех кандидатов, отдельных преференций здесь нет. Члены комиссии вправе провести телефонное собеседование с кандидатом, поэтому важно, чтобы в документах был указан функционирующий мобильник. Окончательное решение будет принято в конце июля, кандидата об этом уведомят.

При успешном прохождении конкурса Ваш кандидат зачисляется в ЕУИ на бесплатной основе, ему на время учебы предоставляется общежитие по расценкам для бюджетных студентов МГИМО (минимальным). Стипендия по условиям функционирования ЕУИ не выплачивается, оплата проезда до Москвы не производится. Начало учебных занятий в ЕУИ с 1 октября. Тогда же кандидат привозит с собой и сдает в деканат бумажные копии своего досье.

Кандидатов - выпускников департамента МО прошу предварительно связаться со мной по электронной почте.
valermik@gmail.com

В/И/ Михайленко? директор департамента МО