27 мая 2014 года состоялась первая защита в новом Диссертационном совете УРФУ Д212.285.18 на базе УРФУ, который объединил две специальности 07.00.15 – История международных отношений и внешней политики и 23.00.02 - Политические институты, процессы и технологии.

Председатель совета – проф. Н.А. Комлева, зам. председателя – проф. В.И. Михайленко, ученый секретарь – доц. А.А. Керимов.

На защиту была вынесена диссертация преподавателя кафедры востоковедения и ТИМО Муратшиной Ксении Геннадьевны «Становление и эволюция стратегического партнерства РФ и КНР в конце ХХ – начале XXI века». Научный руководитель – проф. В.А. Кузьмин.

Первая защита в новом Совете вызвала оживленную дискуссию. Небывалый случай, когда в рамках свободной дискуссии выступили более половины членов Совета. Соискатель держалась очень уверенно, аргументировано ответив на все вопросы. Результаты голосования оказались убедительными в пользу К.Г. Муратшиной. Только один голос «против».

Поздравляем научного руководителя проф. В.А. Кузьмина с успехом ученицы.

Коллектив департамента международных отношений и, прежде всего, кафедры востоковедения и ТИМО поздравляют Ксению Геннадьевну Муратшину с успешной защитой.
Удачной карьеры!

• Муратшина К.Г..jpg