8—9 мая в Вене проходит Второй Академический форум, организованный Подготовительной комиссией ОДВЗЯИ (Организацией договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, CTBTO).

В Форуме участвует 40 ученых из 20 стран Африки, Азии, Европы, Северной и Латинской Америки.
В рамках Форума также обсуждаются образовательные проекты и программы по тематике нераспространения и ДВЗЯИ. Форум поддерживается Европейским Союзом.

Финансовую поддержку Форуму обеспечили ЕС и Норвегия.

Председательствует на Форуме Исполнительный секретарь СТБТО Лассина Зербо (Lassina Zerbo).

С докладом «Образовательные инициативы УРФУ в области нераспространения и ДВЗЯИ» выступила Е.Б. Михайленко, доцент кафедры ТИМО, директор Центра исследований и образования в области безопасности и нераспространения.

Напомним, что в 2013 году СТВТО организовала дистанционные курсы для студентов ДМО.

См. также: Информация о Форуме на сайте СТБТО.

• CTBTO (3).jpg
  • CTBTO (5).jpg