2 апреля 2014 года в Чемпаловской аудитории (№382) в 14:10 состоится встреча с Ректором Туринского университета проф. права Джанмария Федерико Айани (Gianmaria Federico Ajani) и сопровождающей его делегацией.

Проф. Айани был избран ректором в апреле 2013 года сроком до 2019 года. См. о нем в приложении.

С Туринским университетом УРФУ связывает договор о сотрудничестве. Особенно известны совместные мероприятия в энергетической области.

Туринский университет является одним из ведущих в мире. В гуманитарной области наиболее известными являются специалисты Туринского университета в области культуры, политических наук и юриспруденции.
В ряду наиболее известных преподавателей стоит имя итальянского мыслителя, политического деятеля Норберто Боббио (1909—2004).

Приглашаются, в первую очередь те, кто изучает итальянский язык.

В 10.00 делегация Туринского университета была принята ректором УРФУ В.А. Кокшаровым. Были обсуждены планы сотрудничества на очередной цикл. На сегодняшний день наиболее активно участвуют в сотрудничестве экономисты. Именно студенты-экономисты составляют основной костяк студентов УРФУ, обучающихся в Туринском университете.
Была достигнута договоренность о возможности обучения в Турине наших студентов-международников. В сентябре запланирован приезд с лекциями профессора из Турина.

В 14.10 началась встреча делегации со студентами ДМО, изучающими итальянский язык.

В 15.00 ректор Джанмария Федерико Айани и профессор физики Туринского университета, советник Посольства Италии Пьетро Фре прочитали две лекции.

В сентябре планируется ответный визит ректора УРФУ в Турин.

• визит 3.JPG
  • визит.JPG