4 апреля в фотографическом музее «Дом Метенкова» (Карла Либкнехта, 36, на перекрестке с ул. Первомайской) состоялось торжественное открытие выставки «UNESCO ITALIA: Места Всемирного Наследия ЮНЕСКО в Италии глазами итальянских фотографов».

Выставка открыта в рамках «Перекрестного Года Туризма Италии и России».

В открытии выставки приняли участие мэр Екатеринбурга Е. Ройзман, представитель МИД РФ в Екатеринбурге А. Харлов, советник-секретарь Посла Италии С. Раваньян, Почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, он же заместитель гендиректора по внешним связям и взаимодействию с органами власти компании ENEL, делегации Генуи и области Марке.

Выставка прибыла напрямую из США, Екатеринбург стал первым в России городом, где была открыта экспозиция.
Советую всем, кто интересуется Италией посетить выставку, тем более, что она находится рядом с университетом.

Приятно было отметить большое участие наших студентов в ответственной организационной работе Почетного консульства, одного из спонсоров выставки. Представитель ЭНЕЛ А. Шик дал высокую оценку нашим практикантам, работающим в Почетном Консульстве.

Среди участников открытия выставки было немало наших выпускников, чья карьера так или иначе связана с Италией. Среди них — Юля Крычковская, директор Итальянского визового Центра в Екатеринбурге.
С удовольствием сфотографировался с Юлей и Аней Филосян, директором Агентства переводов «Транслит» в Екатеринбурге.

С Франческо Спампинато, известным итальянским предпринимателем в Екатеринбурге, обсудили ход проекта по вовлечению наших студентов в предпринимательскую деятельность в итальянских компаниях. Он с восхищением говорил о наших студентах.

Выпускники итальянского направления продолжают оставаться одними из наиболее востребованных со стороны работодателей в Екатеринбурге.

• ВИМ и Юля.jpg
  • Mostra a Metenkov (3).JPG