4 апреля 2014 года состоялась встреча студентов, изучающих итальянский язык, с делегацией Посольства Италии в РФ.

Делегация прибыла в рамках мероприятия «Перекрестный Год Туризма Италии и России».

В ходе встречи состоялось обсуждение организационных возможностей совершенствования знаний и практики итальянского языка непосредственно в Италии.

Во встрече приняли участие с итальянской стороны:

Стефано Раваньян
министр, советник Посла Италии в Москве
Самуэла Изопи
советник Посла, куратор перекрестного года туризма Россия—Италия
Дарья Клименко
работник пресс-службы Посольства

Студенты имели возможность задать вопросы относительно условий изучения итальянского языка в итальянских лингвистических центрах и университетах, о принципах набора сотрудников в итальянскую дипломатическую службу и др.

Министр-советник С. Раваньян вручил сертификаты PLIDA (Общество Данте Алигьери) студентам, успешно сдавшим экзамены. Он отметил высокий уровень лингвистической подготовки наших студентов.

Это подтверждают высокие уровни сертификатов:

студентуровень
Татьяна ВодянниковаС1
Анна ПиджаковаС1
Ирина ДомареваВ1
Екатерина ИващенкоС1
Ксения ХомяковаС1
Юлия Стойкова(Уточняются результаты сдачи экзаменов на С1)

Также состоялась встреча С. Раваньяна с руководителями программы ПРИЯ (программа распространения итальянского языка) в Екатеринбурге — директором департамента В.И. Михайленко, зам. директора Центра ДО М.А. Федуловой, директором гимназии 144 С.В. Мокиной, преподавателем Н. Кузьминых.

Обсудили вопрос о привлечении Итальянского института культуры к участию в распространении итальянского языка через Центр ПРИЯ и Центр ДО ДМО УРФУ.

• visita Ravagnan a Ekb (6).JPG
  • visita Ravagnan a Ekb (14).JPG