Очередной День международника, востоковеда, регионоведа ознаменовался сразу двумя событиями.

На базе отдыха «Солнечный остров» проходит выездная студенческая конференция ИСПН «Многомерность общества: социально-гуманитарные исследования институтов». В конференции участвует большой десант студентов и преподавателей ДМО. Приятно отметить активность и отличную подготовленность наших студентов к участию в диалоге.

Вечером 19 апреля в Актовом зале студенты департамента международных отношений показали свое художественное мастерство.

Весь вечер звучали в отличном исполнении блюзовые и кантри музыкальные мотивы. Приятно наблюдать за профессиональным ростом потрясающей Кристины и элегантного Темура. Инициированный Д.И. Победашем ковбойский ансамбль достиг профессиональных высот и пополнился новым танцором Л.Я. Барановой.

Центр армянских исследований, возглавляемый А.В. Лямзиным, привлек грациозный ансамбль грациозных армянских девушек в роскошных национальных костюмах. А армянские студенты очень естественно сыграли роль мафиози в Лас-Вегасе.

Зав. кафедрой В.А. Кузьмин не только наслаждался концертом, но и в присущей ему деловой манере успел допросить выпускников относительно их трудоустройства. Его довольное лицо не скрывало глубокого удовлетворения относительно правильно выбранной стратегии кафедры. Все выпускники не просто трудоустроены, а трудоустроены по интересам и с хорошими карьерными возможностями.

Как и положено накануне Пасхи, вечер завершился исполнением проникновенного шлягера «Аллилуйя». Неожиданным было появление в дуэте ветерана факультета О.И. Нуждина и, напротив, ожидаемым Д.И. Победаша.

Спасибо всем, кто организовал это ненавязчивое и очень профессиональное действо.

• день МО 10.JPG
  • день МО 9.JPG