19—20 апреля 2014 года на одной из ближайших к Екатеринбургу баз отдыха пройдет студенческая научная конференция ИСПН УРФУ. Основная цель — обсудить в кругу студентов нашего института научные проблемы, которые нас волнуют.

(Проживание для отобранных участников конференции — бесплатное).

Тематика

В ходе работы конференции предполагается обсуждение следующих тематических направлений:

1. Философские аспекты институционализации культурных феноменов;
  2. Анализ оснований бытия индивида и института: от действия к «действительности» и обратно;
  3. Социальные императивы современности: традиции, нормы и правила;
  4. Социальные институты и социальные организации в контексте модернизации страны и региона: теория и методы анализа;
  5. Развитие и функционирование психики индивида в рамках социальных институтов;
  6. Влияние социальных институтов на социализацию и самореализацию личности;
  7. Государственные и международные институты перед лицом глобальных вызовов в XXI веке;
  8. Коллизии локального и глобального: проблема адаптации человека под влиянием международных институтов в современном мире.

Участие

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов (2—4), а также магистранты департаментов Института социальных и политических наук, готовые представить результаты своих научных исследований для обсуждения на круглых столах и секциях. Организаторы обеспечивают участникам бесплатный проезд до базы отдыха, проживание и питание.

Язык конференции: русский. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.
Заявку на участие в конференции и тезисы докладов необходимо прислать в Оргкомитет до 4 апреля 2014 г. (включительно) по электронной почте. В теме письма обязательно указать: департамент, фамилию и инициалы. Авторы заявок, принятых к участию в конференции, будут объявлены до 8 апреля 2014 г. (включительно).