Avatar for Tunkin 29 марта 2014
Михаил Тункин

21—24 марта в Тюмени проходила очередная сессия студенческой Модели ООН. Участие в ней приняли многие студенты УрФУ, некоторые получили награды:

Светлана Колмакова
признана активным делегатом в Совете Безопасности, проходившем на немецком языке.
Александра Никифорова
была удостоена награды «За самое креативное выступление» в Совете Безопасности, проходившем на английском языке.
Михаил Андрюшин и Михаил Тункин
стали активными делегатами в Экономическом и Социальном Совете, проходившем на русском языке.

Стоит отметить участие Сергея Лазарева (Новая Зеландия), благодаря которому были внесены важные поправки в принятую резолюцию и Таисии Поспеловой, которая очень сильно выражала позицию Кубы в Экономическом и Социальном совете.
Также участие приняли студенты других департаментов УрФУ и других университетов Екатеринбурга.

На повестке делегаты разных стран обсуждали проблемы ядерной программы Ирана (Security Council), кибертерроризма (Совет Безопасности), инновационного сотрудничества (ЭКОСОС) и пиратства в XXI веке (Sicherheitsrat), так же было разработано решение конфликта между Северной и Южной Кореями 1950-х годов (Historical Security Council).

Помимо этого, до самой модели был проведен семинар для организаторов Моделей разных городов России (Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Тюмень, Пермь, Нижневартовск, Ижевск), были выработаны идеи развития модельного движения и возможные пути улучшения организации моделей. К участию в них приглашаются все студенты УрФУ, в частности бакалавры и магистранты Департамента международных отношений. Напоминаем, что в Екатеринбурге на базе УрФУ ЕММООН пройдёт в ноябре, как и в прошлом году.

Подробнее узнать о Тюменской модели ООН и Екатеринбургской модели ООН можно узнать на сайтах и в страницах в социальных сетях:

Лично от себя хотелось бы сказать, насколько замечательно это мероприятие. Каждый участник узнал много нового в течение всей модели. Было интересно участвовать в дебатах, обмениваться мнениями, спорить с другими участниками и следить как всё это перерастает в совокупность конфликтов как личного характера, так и в плане интересов стран, которые представляли делегаты. Здорово было почуствовать на себе ответственность представлять страну, которая имеет вес в вопросе повестки и защищать её интересы до последнего. С удовольствием приму участие в следующей модели ООН и призываю всех поступить так же, дабы показать компетентность студентов УрФУ в международных отношениях на практике по сравнению с другими университетами.

• NEqTvBggSyg.jpg
  • 4YsSAr0YULQ.jpg
  • TVBdOYf7mk4.jpg
  • 71VJukCQdt4.jpg
  • QDlWvcxchCc.jpg
  • uVlkDQ_Gz90.jpg
  • OSMqZ6Nm3m4.jpg
  • HQ-cLu1UdbE.jpg
  • Lqk6FMYlqgs.jpg
  • FJCm_DFWQGY.jpg
photo спустя 1 день (31 марта 2014)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Ай, молодцы! Теперь надо свою модель красиво провести.