4—5 июля в Уральском федеральном университете пройдет XV российско-корейская научно-практическая конференция, посвященная 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию. Конференция проводится в рамках программы юбилейных мероприятий.

Тематика

Научная программа конференции включает следующие направления:

• Физика, математика
  • Информационные (IT) и нанотехнологии
  • Энергетика, электротехника, машиностроение, механика
  • Химия, новые материалы и технологии их обработки
  • Биотехнологии, биология, технологии живых систем, океанография
  • Геология, природные ресурсы
  • Общественные науки

Для студентов департамента международных отношений подходит только направление «Общественные науки», под которым понимаются любые гуманитарные научные области (история, культура, политика и т.п.). Приветствуются темы, связанные с Кореей, но это абсолютно не обязательно. Ваши темы могут быть связаны и с другими странами.

Участие

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте конференции АНТОК. Предусматривается очное и заочное участие. К началу конференции будет издан сборник материалов.

Статьи в электронном виде на русском и английском языках необходимо прислать до 10 апреля 2014 года по электронной почте. По этому же адресу можно уточнить, насколько тема вашей статьи соответствует формату конференции.

Обратите внимание, что текст доклада или статьи с источниками и литературой необходимо направить на русском и на английском языке (каждый вариант — до 4 страниц).

Во вложении — требования к оформлению материалов и форма заявления на публикацию статьи в сборнике материалов.

Все подробности на сайте конференции.

В.В. Хренов, канд. ист. наук, доцент кафедры востоковедения