Avatar for ksenia_kgm 12 марта 2014
ksenia_kgm сотрудник

Японоведы-студенты и преподаватели кафедры востоковедения приглашают всех поучаствовать в конкурсе укиё-э.

Что нужно для участия: зарегистрироваться в списке участников (список находится на столе у секретаря кафедры востоковедения А.А. Дойниковой, каб. 367 на Тургенева, 4), а дальше либо взять из папки, к которой прикреплен список, один или несколько «шаблонов», либо создать свою картину укиё-э. Главное — чтобы сделано все было вручную, а уж чем вы будете пользоваться - не важно, хоть цветными мелками, все на ваше усмотрение. Подписанные готовые работы сдавать также на кафедру востоковедения, оставлять в папке с надписью «Конкурс укиё-э. Готовые работы». Сам конкурс будет проходить в нескольких номинациях, а выберут победителей на Неделе японской культуры в апреле голосованием, в котором может поучаствовать любой из зрителей.

На иллюстрациях — укиё-э знаменитого японского художника Андо Хиросигэ из серий «36 видов Фудзи» и «Сто видов Эдо»

• Х.Утагава.-Пейзаж-Фудзиямы-7.jpg
  • 018_1.jpg