Объявляется набор на дистанционные курсы «Медиа-контент и культура Кореи» и «Политика, культура и общество Северной Кореи», организованные в рамках сотрудничества УрФУ и Ханъянского университета (г. Сеул, Южная Корея) при поддержке Фонда Кореи. Данные курсы рассчитаны на студентов и магистрантов, проявляющим интерес к различным аспектам жизни стран Корейского полуострова.

Лекции будут читаться на английском языке профессорами Ханьянского университета в интерактивном режиме в течение всего весеннего семестра одновременно для студентов УрФУ и нескольких ведущих российских университетов. Во время занятий у слушателей курсов появится прекрасная возможность подискутировать с корейским профессором в прямом эфире, узнать много нового о  Республики Корея и КНДР, а также улучшить навыки владения английским языком.

В рамках курсов предполагается проведение промежуточного экзамена (конец апреля) и итогового (конец мая). Для студентов этот курс является факультативным, по итогам будет ставиться зачет. Со стороны УрФУ процесс курирует доцент, к.и.н. В.В. Хренов.

Слушателями могут стать очные студенты (преимущественно 2, 3, 4 курса) и магистранты 1 курса всех направлений Департамента международных отношений (кроме аспирантов и сотрудников университета).
Занятия начинаются ориентировочно с 19 февраля 2014 г.

Время проведения занятий:

Медиа-контент и культура Кореи
каждую среду
10:40—12:10
С 19 февраля по 28 мая 2014 г.
Политика, культура и общество Северной Кореи
каждый четверг
10:40—12:10
С 20 февраля по 29 мая 2014 г.

Максимальное число слушателей: 20 чел. на каждом из курсов

Место проведения: ул. Тургенева 4, 5 этаж (матмех), ауд. 507

Запись

Желательна предварительная запись!