Вниманию студентов департамента международных отношений, имеющих задолженности.

Напоминаю об основных контрольных сроках сдачи зимней сессии.

• до 29 января 2014 года должны быть закрыты все не допуски к сдаче экзаменов и зачетов. В случае уважительной причины необходимо предоставить в деканат объяснительную с подтверждающими документами о невозможности получения допусков к сдаче зачета или экзамена.
  • 20 февраля 2014 года будут подведены итоги и отчислены все студенты с тремя и более долгами по зачетам и экзаменам. Не оставляйте закрытие долгов на последний день, т.к. преподаватели заранее определяют время пересдач в первые недели учебного семестра. Уточните графики пересдач заранее.
  • 10 марта будут отчислены все студенты имеющих хотя бы один долг по итогам сессии.

В соответствии с обязанностями студентов закрепленных в Уставе и других нормативных актах университета студент обязан:

1. Заблаговременно узнавать о дате и времени проведения экзамена и консультации. В случае невозможности присутствия на экзамене по уважительным причинам (тяжелое заболевание и др.) заранее уведомить в письменной форме в виде объяснительной любым доступным способом деканат. Актуальное расписание размещается на доске расписаний департамента.
  2. В случае если студент не допущен (не выполнены все контрольные мероприятия или студент набрал менее 40 баллов по текущей аттестации по лекциям или практическим занятиям в отдельности), он обязан явиться лично и строго в часы в дни консультаций указанных преподавателем и попытаться получить допуск к зачет или экзамену выполнив требуемые виды работ. Если работы готовятся в письменном виде, то они представляются преподавателю заранее с учетом времени на их изучение (не менее трех рабочих дней). Для оформления допуска студента преподаватель проставляет баллы по текущей аттестации в БРС или личную ведомость.
  3. Не допуск студента к итоговой промежуточной аттестации по одной или нескольким дисциплинам не лишает его права проходить итоговую промежуточную аттестацию по другим дисциплинам, где он имеет допуск.
  4. Студенты пропустившие контрольно-оценочные мероприятия текущей и промежуточной успеваемости получившие не допуск обязаны предоставить объяснительную с подтверждающими документами в деканат. Только с разрешения деканата предоставляется возможность пересдать контрольно-оценочные мероприятия. Балы по посещению занятий могут быть заменены дополнительным заданием. Повторная аттестация по контрольно-оценочным мероприятиям проводится не более одного раза.
  5. Разрешение на первую пересдачу оформляется на фиксированную дату и действительно на эту дату.
  6. В случае если студент не набрал достаточного количества баллов на зачете или экзамене, он обязан ознакомиться с графиком пересдач на доске расписания, минимум за день до пересдачи обратиться к инспектору деканата за получением индивидуального экзаменационного листа, подписать его у заместителя директора департамента и явиться в день пересдачи (в сроки до 20 февраля 2014 для имеющих три и более задолженности, до 10 марта 2014 имеющих менее двух задолженностей) к преподавателю.
  7. Студент набравший по промежуточной аттестации (зачету или экзамену) менее 40 баллов является неаттестованным в не зависимости от числа баллов набранных по текущей аттестации.
  8. в случае грубых нарушений обязанностей на основании служебной записки преподавателя студент вызывается на административную комиссию департамента. По итогам разбирательства комиссией может быть рекомендовано отчисление студента из университета, как нарушившего требования Устава университета.

Сроки зимней зачетно-экзаменационной сессии для студентов очной формы обучения:

• сроки сдачи зачетов с 23 декабря 2013 по 31 декабря 2013;
  • сроки сдачи экзаменационной сессии для бакалавров всех направлений подготовки с 9 декабря 2013 по 29 января 2014;
  • зимние каникулы для бакалавров всех направлений подготовки с 30 января 2014 по 12 февраля 2014;
  • сроки сдачи экзаменационной сессии для магистров всех направлений подготовки с 9 декабря 2013 по 22 января 2014;
  • зимние каникулы для магистров всех направлений подготовки с 23 января 2014 по 5 февраля 2014;
  • начало нового учебного семестра для бакалавров всех направлений подготовки с 13 февраля 2013;

Недопустим прием пересдач без экзаменационных (зачетных) ведомостей выданных деканатом.