В декабре месяце проведено три занятия с учащимися школы юного международника и учителями истории и обществознания г. Екатеринбурга.

На пятом занятии школы юного международника, состоявшемся 8 декабря, Еленой Владимировной Лазаревой, доцентом кафедры теории и истории международных отношений была прочитана лекция «Экономическое развитие России в конце XIX – начале XX в.в.».

Практическая часть занятия была посвящена рассмотрению в группах особенностей экономического развития России в пореформенный период.

22 декабря, на шестом занятии ШЮМ, Андреем Валерьевичем Лямзиным, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры теории и истории международных отношений была прочитана лекция: «Дискуссионные вопросы второй мировой и Отечественной войн».
В ходе дискуссии учащимися были определены виновники в развязывании второй мировой войны.

19 декабря состоялся методический семинар для учителей истории и обществознания «ФГОС и формирование универсальных учебных действий на ступени основного общего образования», на котором были рассмотрены вопросы формирования УУД на уроках истории.

Зам. директора центра дополнительного образования по работе со школами
М.А.Федулова.

• IMG_2311.JPG