Войдите или зарегистрируйтесь.

30 дек 2014

День открытых дверей департамента международных отношений ИСПН УрФУ

Александр Бурнасов

10 января 2015 года в 13:00 пройдет традиционная встреча с абитуриентами, желающими поступить на направления департамента международные отношения: международные отношения, зарубежное регионоведение и востоковедение.

24 дек 2014

С Рождеством и Новым 2015 годом!

Валерий Михайленко

Сегодня Рождество начинает свой путь по планете.

16 дек 2014

Лектор из Масарикова университета, Брно, Чехия

Валерий Михайленко

В рамках соглашений между департаментом МО и Университетом Масарика (Брно, Чехия) происходит устойчивый обмен студентами и преподавателями.

13 дек 2014

IV Декабрьские чтения по правам человека «Личность, социум и мир».

Валерий Михайленко

4–6 декабря 2014 г. в Уральском федеральном университете состоялись IV Декабрьские чтения по правам человека «Личность, социум и мир».

11 дек 2014

Конкурс студенческих работ «Вызовы глобальному управлению в меняющемся мире»

Валерий Михайленко

Конкурс студенческих работ «Вызовы глобальному управлению в меняющемся мире»

Четвертая Олимпиада по итальянскому языку

Валерий Михайленко1 комментарий

10 декабря прошла Четвертая Олимпиада по Итальянскому языку для студентов департамента международных отношений.

5 дек 2014

Екатеринбург—Сиам: кросс-культурный пинг-понг

Надежда Галиакбарова

Организаторы проекта «Традиции Сиама» с каждый год стараются открыть культуру Таиланда для жителей Екатеринбурга с новой стороны. В 2014 году партнерами проекта стал крупнейший ВУЗ на Урале – Уральский федеральный университет, в аспирантуре которого, на факультете международных отношений, учатся граждане королевства Таиланд.

3 дек 2014

Глобализация 2.0

Дмитрий Победаш

Российский Совет по международным делам и Венецианский международный университет организовали рабочую встречу «Глобализация 2.0», чтобы подумать совместно с российскими и итальянскими вузами, как нам осмысливать и преподавать различные аспекты глобализации. Тема - почти неподъемная, но первые шаги были, по-моему, достаточно успешными.

23 ноя 2014

Конкурс Представительства МИД РФ в Екатеринбурге для международников

Валерий Михайленко2 комментария

Представительство МИД России в Екатеринбурге объявляет о конкурсе среди юных международников на лучшую информационно-аналитическую статью «Проблемы непризнанных государств». Возраст участников до 28 лет.

Лекции итальянского проф. Пьетро Нелье

Валерий Михайленко

Программа визита профессора Пьетро Нелье, Университет Триеста, представительство в Гориции (Италия)