Уходящий 2013 год оказался одним из наиболее запоминающихся в истории факультета (департамента) международных отношений.

Мы достойно отметили научными конференциями, новыми публикациями 100-летие со дня рождения учителя, основателя школы международников И.Н. Чемпалова, 20-летие начала подготовки международников на Урале.
Самым важным результатом для преподавателей является успех наших студентов и выпускников. В уходящем году каждый восьмой студент стажировался за рубежом, все выпускники устроились на работу, десятки выпускников бакалавриата поступили в магистратуры УРФУ, МГИМО, зарубежных университетов, открылись новые рабочие вакансии.

В 2014 году нас ожидает напряженная работа над новыми лекционными курсами, введение новых магистерских программ, проведение научных конференций, системы БРС.
Жизнь продолжается…

Успехов всем, здоровья, новых достижений!

Директор департамента МО
В.И. Михайленко