19 декабря 2014 г. четверо магистрантов департамента международных отношений УрФУ приняли участие в международном научно-исследовательском проекте «Влияние эмоций на процесс проведения интернациональных бизнес переговоров на примере России, Китая и Германии».

В ходе исследования удалось отследить влияние национальных культурных особенностей на процесс ведения переговоров и достижения целей. Полевой этап исследования проводился в режиме многосторонних вебинаров между университетами КНР, ФРГ и России. Рабочим языком был избран английский.

Профессор Ральф Вагнер Университета г. Касселя (ФРГ) выражает благодарность за участие магистрантам департамента международных отношений М. Андрюшину, М.Златоустовой, К.Морозовой и Ю.Шингареевой за участие в исследовании.