10 ноября состоялось третье занятие школы юного международника. Тема: «Терроризм в мировой политике».

Лектор – Дмитрий Иванович Победаш, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений.

Дмитрий Иванович подробно остановился на актуальности проблемы международного и внутреннего терроризма для многих стран с развитой ядерной энергетикой и, следовательно,существовании угрозы ядерного терроризма; проанализировал классификации террористических групп, уровни их организации, пути приобретения ядерного оружия и использования радиоактивных материалов в терактах. Подчеркнув при этом, что именно в недопущении такой возможности и в обеспечении безопасности ядерных и радиоактивных материаловсостоит основная стратегия борьбы с угрозой ядерного терроризма. Артистизм, эмоциональность, образность, выразительность речи Дмитрия Ивановича способствовали эффективному усвоению сложнейшего материала.

По завершении занятия сделано общее фото на память.
Зам. директора центра дополнительного образования по работе со школами ДМО
Федулова Марина Анатольевна.

• BW83WDS35UQ.jpg
  • IMG_2212.JPG
  • IMG_2192.JPG
  • PgRn_wfcnwo.jpg
  • IMG_2184.JPG
  • IMG_2200.JPG
  • J0bEAG5apq8.jpg
photo спустя 21 час (14 ноября 2013)
Андрей Лямзин

сотрудник

Молодцы! Видно, что вы хорошо, душевно поработали.