Avatar for ksenia_kgm 15 ноября 2013
ksenia_kgm сотрудник

В УрФУ состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 «Всеобщая история» (новая и новейшая история) гражданки Таиланда Джирапорн Тривисессорн.

Тема диссертации – «Тайско – российские отношения в конце ХХ – начале XXI вв.». Научным руководителем выступил доктор исторических наук, профессор кафедры востоковедения А. В. Антошин.

Джирапорн занимается исследованием отношений между Россией и Таиландом на всем протяжении своего обучения в России, ранее, в 2010 г. она закончила факультет международных отношений УрГУ с присвоением степени магистра. За это время Джирапорн в совершенстве овладела русским языком, участвовала во многих научных конференциях, а также организации визитов тайских дипломатов в Екатеринбург.

Поздравляем нашего первого тайского кандидата наук и желаем успехов в науке и в жизни!

• DSC07431.jpg
  • DSC07445.JPG
  • DSC07464.JPG
  • DSC07465.JPG