В соответствии с приказом Проректора по учебной работе УрФУ С.Т. Князева №799/03 от 15 октября 2013 г.:

1. Сотрудникам департамента провести полусеместровую аттестацию студентов с 1 по 4 курс очной формы обучения в срок с 28 октября 2013 по 02 ноября 2013 в старом порядке (без введения данных в БРС).
  2. Преподавателям получить ведомости, проставить баллы успеваемости и после заполнения сдать в деканат. Аттестованным считается студент, набравший более 20 баллов.
  3. Преподавателям подготовить служебные записки на студентов, которые набрали менее 20 баллов с указанием причин (слабая посещаемость, не выполнение контрольных работ по курсу и т.п.).
  4. Инспекторам деканата подготовить ведомости, собрать и обобщить данные полусеместровой аттестации по своему направлению.
  5. Инспекторам деканата подготовить списки студентов не выполняющих требования учебного процесса, взять с них объяснительные и пригласить на личную встречу к заместителю директора департамента для наложения дисциплинарных взысканий в соответствии с п. 6.7.3 и п. 6.12 Устава УрФУ.
  6. Заведующими выпускающими кафедрами в срок до 15 ноября 2013 года проанализировать результаты полусеместровой аттестации и провести собрания в академических группах.