Avatar for Evgenia_Ivanova 24 октября 2013
Evgenia_Ivanova

В течение двух следующих недель Департамент международных отношений посетит целая плеяда зарубежных ученых, которые прочитают открытые лекции для студентов-международников и всех желающих.

28 октября в 12:20 в Демидовском зале (Тургенева, 4, 3-й этаж) состоится открытая лекция доктора политических наук, заведующего кафедрой прикладной социологии Ереванского государственного университета Артура Атанесяна «Технологии освещения вооруженных конфликтов в СМИ на примере современных региональных конфликтов».

29 октября все желающие приглашаются в Демидовский зал в 14:30 прослушать лекции Владимира Сотникова, ведущего научного сотрудника Центра энергетических и транспортных исследований Института востоковедения РАН (Москва). Тема его первой лекции — «Новые угрозы режиму глобального ядерного распространения на примере Ирана и Северной Кореи». Вторая лекция, которая начнется в 16:15, будет посвящена теме «Проблемы глобальной и региональной безопасности в свете конфликтных и кризисных ситуаций и их урегулирования на Большом Ближнем Востоке и Северной Африке».

Цикл открытых лекций продолжится 7 ноября выступлением Филипа Черноха доцента Департамента международных отношений и европейских исследований Масарикова Университета (г.Брно, Чехия). Доктор Чернох является специалистом в области энергетической политики ЕС, тема его открытой лекции - «Germany's Energiewende and the nuclear sector of central European countries: a miserable future». Открытая лекция Филипа Черноха будет проходить в зале Ученого Совета (Ленина, 51, ауд. 248), начало в 10:40.

Департамент международных отношений приглашает всех желающих!