Avatar for lozovskaya 18 сентября 2013
lozovskaya сотрудник

Уважаемые коллеги!
Институт Конфуция и кафедра востоковедения УрФУ 17-19 октября 2013 г. проводят Седьмую международную научно-практическую конференцию «Китай: история и современность».

Работа конференции будет включать пленарное и секционные заседания, а также мастер-классы китайских преподавателей, специалистов по традиционной китайской культуре.

Планируемая тематика конференции:
1. Исторические проблемы развития Китая;
2. Экономическое развитие Китая в прошлом и настоящем;
3. Традиционная и современная литература Китая;
4. Культурные традиции Китая в прошлом и настоящем;
5. Проблемы изучения Китая и китайского языка в российском и мировом китаеведении.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, представители предприятий и организаций, поддерживающих связи с Китаем.

Оплата проезда и проживания для иногородних участников осуществляется за счет командирующей стороны.

Для участия в работе конференции необходимо до 1 октября 2013 года прислать текст доклада в электронном варианте на электронный адрес Оргкомитета конференции: smirnov_sergei@mail.ru.
Текст доклада оформляется в обычном текстовом формате. Размер всех полей – 2 см., выравнивание по ширине. Гарнитура Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал единичный. Сноски постраничные. Объем текста до 10000 знаков без пробелов.

К тексту доклада следует приложить справку об авторе, содержащую следующую информацию: фамилия, имя, отчество автора; ученая степень (если имеется), звание (если имеется); место работы или учебы, должность, контактный телефон и e-mail.

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов выступлений.

После получения заявки Вам будет выслано электронное приглашение.

Контакты: тел. (343)350-35-64 (кафедра востоковедения), (343)257-11-89 (Институт Конфуция); e-mail: smirnov_sergei@mail.ru (Смирнову Сергею Викторовичу).