Объявляется набор на дистанционные курсы «Экономика Южной Кореи и Соглашение о свободной торговле» и «Южнокорейские фирмы и менеджмент», организованные в рамках сотрудничества УрФУ и Ханъянского университета (г. Сеул, Южная Корея) при поддержке Фонда Кореи.

Данные курсы рассчитаны, прежде всего, на студентов и магистрантов, занимающихся проблемами международных отношений стран Азии, в частности Корейского полуострова.

Курсы лекций будет читаться на английском языке профессорами Ханьянского университета в интерактивном режиме одновременно для студентов УрФУ и КазФУ в течение всего весеннего семестра. Во время занятий у слушателей курсов появится прекрасная возможность подискутировать с корейским профессором в прямом эфире, узнать много нового об экономике Республики Корея, о менеджменте корейских компаний, а также улучшить навыки владения английским языком.

В рамках курсов предполагается проведение промежуточного экзамена (конец октября) и итогового (предпоследняя неделя декабря). Для студентов этот курс является факультативным, по итогам будет ставиться зачет. Со стороны УрФУ процесс курирует доцент, к.и.н. Хренов В.В.

Слушателями могут стать очные студенты (преимущественно 2, 3, 4 курса) и магистранты 1 курса всех направлений Департамента международных отношений (кроме аспирантов и сотрудников университета).

По окончании учебного года 3 лучших студента из числа слушателей курсов будут приглашены в Южную Корею в Ханьянский университет для участия в летней школе на 4 недели.
Занятия начинаются ориентировочно с 11 сентября 2013 г.

Время и место

Время проведения занятий:

Южнокорейские фирмы и менеджмент
каждую среду 12:20—13:50
с 11 сентября по 18 декабря 2013 г.
Экономика Южной Кореи и Соглашение о свободной торговле
каждый четверг 10:40—12:10
с 12 сентября по 19 декабря 2013 г.

Максимальное число слушателей: 20 чел. на каждом из курсов

Место проведения: ул. Тургенева 4, 5 этаж (матмех), ауд. 507

Участие

Желательна предварительная запись!

Записаться на курсы можно у лаборанта кафедры востоковедения (к. 367) Нечунаевой Елены Александровны.

Для записи вам необходимо сообщить о себе следующие данные: Ф.И.О., факультет, направление, контактный телефон.

По всем интересующим вопросам можете обращаться к Хренову Валентину Валерьевичу лично или на эл. почту.