В 2013 г. осуществляется прием на направление «международные отношения».
Количество бюджетных мест — не выделено. Количество мест с оплатой за обучение — 90.

По решению ректора УРФУ направлению «международные отношения» выделено две стипендии для поступающих с самыми высокими показателями по ЕГЭ в размере 100% оплаты за обучение.

В случае сдачи экзаменов на «отлично» стипендия может быть продолжена вплоть до окончания бакалавриата.

Avatar for cifervlad спустя 10 часов (2 июня 2013)

отлично,Валерий Иванович!
а стоимость известна?
общежитие предоставляется?
возможность получения гранта во время учебы? тут про скидки поговаривают, вы про 100% освобождение от оплаты.

photo спустя 1 день (3 июня 2013)

сотрудник

Относительно стоимости ждем приказа. Но с большой долей уверенности могу сказать, что порядка 103 тыс. руб. в год. Т.е. стипендия равна стоимости обучения. О каких грантах вы пишете? Бывают стипендии Губернатора, Потанина и др. Надо хорошо учиться и заниматься научной работой.

Avatar for cifervlad спустя 13 часов (4 июня 2013)

Хорошо. Спасибо.
А что с общежитием в этом году? Это важно для меня.

Avatar for dic спустя 10 дней (14 июня 2013)
dic

Здравствуйте. Хочу поступить на международные отношения. Скажите пожалуйста, имеет ли значение при поступлении диплом призёра регионального этапа ВСОШ по французскому языку?

Avatar for cifervlad спустя 7 часов (14 июня 2013)

UPD
В контакт-центре меня заверили, что общежитие положено каждому первокурснику (контрактнику в т.ч.)
В этом году правда будет так?

photo спустя 2 дня (17 июня 2013)

сотрудник

Как и в прошлом году общежитие будет предоставляться.
Естественно, что УРФУ не в состоянии обеспечить всех студентов местами в общежитии. Из опыта прошлых лет надо заручиться справками о материальном положении. На собрание по зачислению будет приглашен представитель студенческого профкома и подробно проинформирует о количестве мест и необходимых документах.

Avatar for cifervlad спустя 16 часов (18 июня 2013)
cifervlad

Как раз этого самого совета мне и не хватало,спасибо огромное.
Валерий Иванович, у меня много вопросов,касающихся поступления. Я ,как и многие,выбираю,куда пойти учиться, и сейчас веду переписку с представителями факультетов.
Вы не могли бы оставить свой е-мэйл или написать мне на cifervlad@yandex.ru?
Если хотите, я могу продолжать оставлять свои вопросы здесь.

photo спустя 2 часа (18 июня 2013)

сотрудник

Владислав, мой электронный адрес для вас и всех, кому нужна прямая информация: valeri.mikhailenko@usu.ru.