Avatar for cifervlad 21 мая 2013
cifervlad

Здравствуйте. У меня важный вопрос. Он касается учебных стандартов,по которым будет учиться новый набор студентов (2013-2017).
Я слышал,что нынешние студенты (насколько я понимаю,1 и 2 курса) учатся по учебным стандартам,отличным от старшекурсников,нового поколения.
Мне интересно, для нас,будущих первокурсников,будет введен новый стандарт (в таком случае мы буем «первооткрывателями»), или мы будем учиться по нынешнему учебному плану (учебному плану нового поколения, по которому учатся нынешние студенты младших курсов)?

Спасибо.
Надеюсь,я не парализую вашу работу своими вопросами.

photo спустя 7 часов (21 мая 2013)

сотрудник

Мы третий год работаем по стандартам третьего поколения, в которых минимизированы общепрофессиональные блоки и больший упор делается на специализацию. Программы разработаны Учебно-методическим объединение при МГИМО, по востоковедению - ИСАА при МГУ. Они являются универсальными в их базовой части.

Avatar for cifervlad спустя 3 часа (21 мая 2013)
cifervlad

Валерий Иванович,спасибо огромное!
А что с количеством мест на будущий год,ничего еще не известно? Я видел предварительный приказ о распределении мест от МинОбра, но не смог в нем разобраться.

photo спустя 11 часов (22 мая 2013)

сотрудник

Относительно особенностей приема прошу немного подождать

Avatar for Amalia спустя 1 день (23 мая 2013)
Amalia

Здравствуйте! Я учусь на втором курсе факультета журналистики, на заочной форме. Мне хотелось бы перевестись/поступить к вам на очно-заочную или заочную форму обучения.
Возможен ли перевод? И если да то на первый, или на второй курс ( с условием сдачи необходимых предметов)?
Какие экзамены мне нужно будет сдавать? И где можно посмотреть формы и стоимость обучения?
Спасибо!

photo спустя 1 день (24 мая 2013)

сотрудник

Вам необходимо подойти в деканат МО к одной из методистов, в зависимости от того, какое направление подготовки будете выбирать. Они установят разницу в учебных планах и определят, какие дисциплины необходимо досдать.

Avatar for Amalia спустя 2 дня (27 мая 2013)
Amalia

Спасибо! Обязательно подойду!