Avatar for Kosmos 18 апреля 2013
Kosmos

Уважаемые студенты и магистранты департамента международных отношений!

Приглашаем вас принять участие в выездной студенческой конференции ИСПН УрФУ «Многомерность общества: социально-гуманитарные исследования повседневности».

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов (2-4), а также магистранты департаментов Института социальных и политических наук, готовые представить результаты своих научных исследований для обсуждения на круглых столах и секциях. Организаторы обеспечивают участникам бесплатный проезд до базы отдыха, проживание и питание.

В ходе работы конференции предполагается обсуждение следующих тематических направлений:

1. Повседневность как предмет социально-гуманитарных исследований: методы анализа;
  2. Структуры повседневного мышления и конструирование социальной реальности;
  3. Повседневность как ситуация «лицом к лицу»: мотивация действий людей в повседневных ситуациях;
  4. Структуры повседневности и структурность психики: социализация, самореализация, самоидентификация индивидов;
  5. Публичное и личное в политике и культуре Запада и Востока: особенности структур повседневности;
  6. Терроризм, война, насилие: глобальные и локальные угрозы современности в зеркале повседневных практик;
  7. Нестабильная повседневность и проблема безопасности: философские, политические, социальные и психологические аспекты.

Заявку на участие в конференции и тезисы докладов необходимо прислать в Оргкомитет до 26 апреля 2013 года (включительно) по электронной почте. В теме письма обязательно указать: департамент, фамилию и инициалы. Авторы заявок, принятых к участию в конференции, будут объявлены до 6 мая 2013 года (включительно).

Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Требования к оформлению материалов (тезисы доклада): объем не должен превышать 3 страницы, формат ".doc" Word97/2003/XP, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, поля – 2,0 со всех сторон, форматирование по ширине, без расстановки переносов и нумерации страниц, ссылки внутритекстовые в квадратных скобках: [1, 23] – первая цифра указывает на источник прямого или косвенного цитирования согласно алфавитному списку источников, вторая (курсивом) – на страницу. Список источников и литературы оформляется в конце текста 12 кеглем.