17 марта состоялось очередное занятие Школы юного международника на тему «Внешняя политика России на современном этапе», которую представил доктор исторических наук, профессор В.Д. Камынин. Имея богатый опыт работы со старшеклассниками, Владимир Дмитриевич постоянно обращался к их знаниям по истории, предоставляя возможность учащимся высказаться по различным проблемам темы.

24 марта цикл лекций для старшеклассников продолжил В.А. Кузьмин, заведующий кафедрой востоковедения, доктор исторических наук, профессор. Участники Школы с интересом прослушали лекцию: «Страны Востока в мировой истории, культуре, политике». Демография, религия, культурные достижения, история, современная ситуация в странах Востока — вот небольшой перечень проблем, которые были рассмотрены на занятии.

Зам. директора Центра дополнительного образования ДМО М.А. Федулова

• IMG_0238.jpg