21—23 июня 2013 года в Екатеринбурге состоится Европейская школа на тему «Сотрудничество России и Европейского Союза сегодня».

Целевая аудитория
студенты и аспиранты

Тематика

Основные тематические направления Школы:

• современные тенденции развития Европейского Союза и европейских государств;
  • история отношений и актуальные вопросы сотрудничества России и ЕС.

Участие

В программе Школы лекции, групповые дискуссии, ролевые игры.

Для работы в Школе приглашены эксперты из России и стран Европейского Союза: ученые, политики, бизнесмены, журналисты и т.д.

Рабочие языки: русский и английский.

Школа предназначена для студентов старших курсов и аспирантов вузов следующих регионов: Свердловская область, Курганская область, Челябинская область, Тюменская область, Пермский край, Башкирия. Участники предыдущих Европейских школ, финансируемых Представительством Европейской Комиссии в России, не могут участвовать в конкурсе.

Отбор слушателей – конкурсный, общее количество слушателей – 30 человек.

Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно (плацкартный вагон поезда или автобус), проживание и питание участников оплачиваются.
Конкурсный отбор слушателей осуществляется на основе заявки (анкета прилагается), которую необходимо направить по адресу info@eu-studyweeks.ru в срок до 28 мая 2013 г. Результаты конкурса будут объявлены до 31 мая 2013.

Форму заявки, а также более подробную информацию можно найти на сайте http://eu-studyweeks.ru.

Сопровождающее письмо

Уважаемые Дамы и Господа!

C 1998 г. Представительство Европейского Союза в России проводит цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов. Они являются частью сотрудничества Европейского Союза и России в рамках Партнерства для модернизации. На «Европейских школах» обсуждаются вопросы, связанные с проблематикой Европейского Союза: российско-европейские отношения, интеграционные процессы в ЕС, перспективы сотрудничества России и ЕС в сферах экономики, международных отношений, образования. За прошедшее время состоялось около 50 семинаров от Калиниграда до Барнаула и от Архангельска до Геленджика.

Следующий семинар планируется провести в окрестностях г. Екатеринбург 21—23 июня 2013 года.

Мы будем рады видеть самых активных и творческих студентов в числе участников семинара, и просим Вашего содействия в распространении информации о нем на факультетах и кафедрах Вашего вуза.

С уважением,
Айгуль Сембаева,