30 октября – 1 ноября 2013 г. состоится международная научная конференция «Международные отношения в ХХ–ХХI вв.» в рамках Первых Чемпаловских чтений, посвященных 100-летию со дня рождения профессора Ивана Никаноровича Чемпалова (1913—2008).

Тематика

В рамках конференции предусматривается работа секций по следующим направлениям:

• История международных отношений;
  • Современные международные отношения;
  • Международные и региональные экономические отношения;
  • Внешняя политика России: история и современность.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Материалы конференции будут опубликованы.

• Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина
  • Институт социальных и политических наук
  • Институт гуманитарных наук и искусств
  • Департамент международных отношений
  • Департамент «Исторический факультет»

при участии:

• Российского Совета по международным делам
  • Шведского агентства по радиационной безопасности

Уважаемые коллеги!

Участие

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов просим присылать в Оргкомитет до 1 июня 2013 г. по электронной почте.

Требования к оформлению материалов: объем – до 5 страниц, формат ".doc" Word97/2003/XP, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, поля – 2,0 со всех сторон, форматирование по ширине, без расстановки переносов и нумерации страниц, ссылки внутритекстовые в квадратных скобках: [1, 23] – первая цифра указывает на источник прямого или косвенного цитирования согласно алфавитному списку источников, вторая (курсивом) – на страницу. Список источников и литературы оформляется в конце текста 12 кеглем.

Оргкомитет конференций оставляет за собой право на отбор материалов к публикации. Доклады, прошедшие отбор и научное рецензирование в полнотекстовой версии будут опубликованы в журнале «Известия УрФУ» (серия 3 Общественные науки), входящий в Перечень ВАК.

Заявка на участие в конференции:

1. Ф.И.О.
  2. Тема доклада
  3. Ученое звание
  4. Ученая степень
  5. Место работы
  6. Должность
  7. Телефон (с кодом города или моб.)
  8. Факс (с кодом города)
  9. E-mail
  10. Почтовый адрес
  11. Форма участия (очная/заочная)