Avatar for amix 21 марта 2013
amix сотрудник

С 29 по 31 марта в Екатеринбурге состоится семинар проекта «Школа новой власти» Комитета Гражданских инициатив Алексея Кудрина.

Участники семинара смогут получить ответы на вопросы, волнующие новых лидеров гражданского общества:

• какова процедура выдвижения и регистрации кандидатов на выборах?
  • можно ли совмещать работу депутата и собственный бизнес?
  • как помочь своим будущим избирателям разобраться с проблемами ЖКХ?
  • каковы полномочия депутата?
  • из чего состоит бюджет муниципального образования?
  • как провести успешную избирательную кампанию и сколько это будет стоить?

На семинаре выступят член КГИ Евгений Гонтмахер, доцент факультета прикладной политологии Высшей школы экономики, кандидат политических наук Александр Кынев, эксперты по вопросам местного самоуправления Юрий Гурман и Ильдар Фасеев, руководитель Школы активного горожанина партии «Яблоко» Татьяна Овчаренко, Председатель комитета Астраханской областной Думы по государственному строительству, законности и правопорядку Александр Башкин, политтехнолог Петр Быстров, специалисты по политическим технологиям, местному самоуправлению, муниципальным финансам, ЖКХ и градостроительству. Также в семинаре примут участие известные в нашем городе политологи Константин Киселев и Федор Крашенинников.

С полной программой семинара и списком спикеров вы можете ознакомиться в приложении.

Проект «Школа новой власти» адресован активным гражданам, которые планируют участвовать в местных и региональных выборах, а также всем, кого действительно интересует тема выборов и участие в них в разных качествах.

Для того, чтобы стать слушателем «Школы новой власти» в Екатеринбурге, необходимо заполнить анкету-заявку. Заполненные анкеты присылайте по электронной почте.

Внимание! Срок подачи заявок ограничен. Поэтому просим не тянуть с заполнением анкеты и ее отправки.

Организаторы обеспечивают проживание для иногородних и питание для всех участников.

Поскольку мероприятие является учебным и нацелено на конкретную аудиторию, для всех слушателей предусмотрен сбор в размере 2000 рублей. Это связано с желанием организаторов собрать действительно заинтересованный актив слушателей. По окончании семинара всем будут предоставлены диски и другие материалы.