Объявляется набор на дистанционный курс «Корейский полуостров в международных отношениях Северо-Восточной Азии», организованный в рамках сотрудничества УрФУ и Ханъянского университета (г. Сеул, Южная Корея) при поддержке Фонда Кореи. Данный курс рассчитан прежде всего на студентов и магистрантов, занимающихся проблемами международных отношений стран Азии, в частности Корейского полуострова.

Курс лекций будет читаться на английском языке профессором Стивом Ли в интерактивном режиме одновременно для студентов УрФУ и КазФУ в течение всего весеннего семестра. Во время занятий у слушателей курсов появится прекрасная возможность подискутировать с профессором Ли в прямом эфире, узнать много нового о международных отношениях КНДР и Республики Корея, а также попрактиковать английский язык.

В рамках курса предполагается проведение промежуточного экзамена (конец апреля) и итогового (конец мая). Для студентов этот курс является факультативным, по итогам будет ставиться зачет. Со стороны УрФУ курировать процесс будет доцент, к.и.н. Хренов В.В.

Слушателями могут стать очные студенты всех направлений Департамента международных отношений (кроме аспирантов и сотрудников университета)

Занятия будут проводиться следующим образом:

Период
15 марта — 31 мая 2013 года
каждую пятницу 12:20—13:50
Максимальное число слушателей
30 чел.
ул. Тургенева 4, 5 этаж (матмех), ауд. 507

Участие

Желательна предварительная запись.

Записаться на курсы можно у лаборанта кафедры востоковедения Елены Александровны Нечунаевой.

По всем интересующим вопросам можете обращаться к Хренову Валентину Валерьевичу лично или по электронной почте.

Просьба не опаздывать.