Avatar for Kosmos 4 февраля 2013
Kosmos

Приглашаем вас принять участие в Международном научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы русско-испанского и испано-русского перевода», который cостоится с 1 по 6 июля 2013 г. в Гранадском университете (Испания).

Организаторы Семинара: Гранадский университет (Исследовательская группа «Славистика, кавказология и типология языков» отделения славянской филологии), Удмуртский государственный университет (Центр испанского языка и культуры).

Семинар пройдет при поддержке Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), кафедры устного и письменного перевода факультета переводчиков, отделения славянской филологии Гранадского университета, Фонда им. А.С.Пушкина в Мадриде, межуниверситетской группы по исследованиям в области перевода, коммуникации и прикладной лингвистики HUM 767 кафедры устного и письменного перевода Университета Малаги, Европейский Университет в Мадриде.

Для участия в семинаре приглашаются преподаватели и переводчики, магистранты, аспиранты, студенты.
Семинар включает 40 часов (30 аудиторных и 10 самостоятельных). Каждый день семинара, как правило, будет посвящен определенному типу перевода: литературному, юридическому, коммерческому, научному и др. Программа международного семинара по переводу состоит не только из лекций, но и из практических занятий — практикумов. По окончании семинара его участники получат сертификат.

Языки семинара: русский и испанский язык. Рекомендуемый уровень знания русского и испанского языка как иностранных для участия в семинаре — В1.

Место проведения Семинара: Гранада (1—3 июля 2013) и Альмунекар (4—5 июля 2013) — город, расположенный недалеко от Гранады (80 км, 1 ч. езды на автобусе) на морском побережье Costa Tropical.

Проживание и проезд: Проживание и проезд за счет участников Семинара. Информация о бронировании гостиниц будет включена в следующее информационное письмо. Просим вас ознакомиться с тем, как добраться до места проведения семинара.

Для участия в Семинаре необходимо прислать заявку на участие в Международном Семинаре по переводу (включая при необходимости заявку для получения приглашения для визы) на адрес seminariotraduccion@ugr.es. При отправке заявки указать фамилию в названии, например, petrov.doc

Сроки для отправления заявок: до 15 июня 2013 года. При подаче заявки для оформления визового приглашения просим учитывать сроки, необходимые для пересылки и получения визы.

Организационный взнос составляет:

50 евро
включает получение материалов семинара (программу, диплом и т.д.), без культурной программы при условии оплаты оргвзноса до 1 апреля.
70 евро
включает получение материалов семинара (программу, диплом и т.д.), без культурной программы при условии оплаты оргвзноса после 1 апреля.
120 евро
включает получение материалов семинара (программу, диплом и т.д.) и участие в культурной программе при условии оплаты оргвзноса до 1апреля 2013 года.
165 евро
включает получение материалов семинара (программу, диплом и т.д.) и участие в культурной программе при условии оплаты оргвзноса после 1 апреля 2013 года.

Культурная программа Семинара: экскурсия в Альгамбру, концерт фламенко, ужин-фуршет.

Следите за последней информацией на страницах http://facebook.com/Seminariodetraduccion, http://v4.udsu.ru/inter/about_seminar_perevod или обращайтесь по адресу seminariotraduccion@ugr.es.