Avatar for lozovskaya 6 февраля 2013
lozovskaya сотрудник

Проверить себя можно на Всероссийской ежегодной молодёжной олимпиаде по историко-культурным традициям Китая и изучению китайского языка — 2013!

Олимпиада проводится в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», в соответствии с Приказом № 2502 от 20 октября 2011 года Министерства образования и науки Российской Федерации (зарегистрирован в Минюст России № 22503 от 05 декабря 2011 года).

Во Всероссийской ежегодной молодёжной олимпиаде по историко-культурным традициям Китая и изучению китайского языка — 2013 могут принять участие школьники 8—11 классов (возраст 13—17 лет), студенты средне-профессиональных учебных заведений языковых, культурных, экономических, управленческих, предпринимательских отраслевых направленностей (возраст от 14 до 20 лет) и студенты высших профессиональных учебных заведений в области языковых, культурных, экономических, управленческих, предпринимательских отраслевых направленностей (возраст от 16 до 25 лет).

Основная тематика

• История и философия Китая;
  • Культура и традиции Китая;
  • Деловой китайский язык;
  • Экономическая география и экономика Китая.

Регламент и сроки проведения

Олимпиада проводится в январе—мае 2013 года и состоит из трёх туров:

1. онлайн-тестирование на сайте Олимпиады (январь—май);
  2. деловая командная игра (19 мая);
  3. выполнение индивидуально каждым участником ряда ситуационных вопросов по историко-культурным традициям Китая и знанию китайского языка (19 мая).

Победитель Олимпиады награждается дипломами и ценными подарками, а также выдвигается на соискание государственной денежной премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках Приоритетного Национального Проекта «Образование» в 2013 году.

Руководитель проекта
Дианская Екатерина Андреевна