Avatar for lozovskaya 9 февраля 2013
lozovskaya сотрудник

22-23 апреля состоится I международная конференция «Методика преподавания восточных языков: аспектизация, компьютеризация, новые учебные пособия».

Организатор — национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на базе отделения востоковедения.

Тематика

Планируется работа по следующим направлениям:

• Методика преподавания японского языка.
  • Методика преподавания корейского языка.
  • Методика преподавания китайского языка.

Предполагается обсуждение проблем, связанных с созданием учебных пособий по восточным языкам для студентов высших учебных заведений.

Рабочие языки конференции: русский, восточный язык.

Участие

Для участия в конференции необходимо до 15 февраля 2013 года предоставить в оргкомитет конференции следующие материалы:

Тезисы и регистрационную форму участника следует отправлять по электронной почте:В.В. Аникиной, Ю.А. Селиверстовой.

Информация о результатах рассмотрения поданной заявки будет отправлена по электронной почте до 15 марта 2013 года.

Дальнейшая информация о Конференции, объявления, программа и другие сведения будут публиковаться на сайте отделения востоковедения. Для оперативного решения вопросов просьба обращаться в Оргкомитет конференции.

Аникина Вера Владимировна
заведующая кафедрой восточной филологии отделения востоковедения НИУ ВШЭ:
vvanikina@hse.ru
телефон
+7 (985) 189-53-54
персональная страница
Селиверстова Юлия Андреевна
заместитель заведующей кафедрой восточной филологии отделения востоковедения НИУ ВШЭ:
yuseliverstova@hse.ru
телефон
+7 (903) 662-60-67
персональная страница

Транспортные расходы и расходы на проживание участники конференции возмещают самостоятельно.

Оргкомитет может забронировать места в профессорской гостинице НИУ ВШЭ (заявка на бронирование мест заполняется в соответствующем разделе Регистрационной формы).