Avatar for Kosmos 18 февраля 2013
Kosmos

В пятницу 15 февраля состоялась встреча студентов и магистрантов направления «международные отношения» с и.о. Представителя МИД в г. Екатеринбурге А.С. Чесноковым.

Встреча проходила в режиме живой и увлекательной беседы, в ходе которой обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики Российской Федерации. Господин Чесноков задал тон дискуссии, рассказав участникам встречи о наиболее успешных и проблемных областях российской дипломатии, об особенностях деятельности МИДа на территории России.

Студенты и магистранты активно вступили в обсуждение затронутых тем, проявив особый интерес к проблемам политического сотрудничества между США и Россией. Господин Чесноков подробно ответил на вопросы, касавшиеся интересов России в Афганистане, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, проблемы возвращения соотечественников из-за рубежа, акта Магнитского, закона «Димы Яковлева» и многого другого.

Департамент международных отношений выражает благодарность господину Чеснокову за открытую и увлекательную дискуссию.

• IMG_1265.jpg
  • IMG_1258.jpg