1 марта 2013 г. на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета состоится Всероссийская студенческая научная конференция «Россия в современном мире: новые вызовы и возможности».

Конференция будет посвящена проблемам внешней политики России в различных регионах мира, а также взаимодействию России с международными организациями.

Тематика

В рамках конференции будет организована работа 6 тематических секций:

1. Россия и страны-члены СНГ
  2. Россия и страны Европы
  3. Россия и страны Западного полушария
  4. Россия и страны Ближнего Востока
  5. Россия и Афро-азиатский мир
  6. Россия и международные организации

Участие

К участию в конференции приглашаются студенты магистратуры и бакалавриата, специализирующиеся на проблематике международных отношений.

Заявки для участия в виде тезисов планируемого доклада необходимо в срок до 20 февраля отправить на e-mail.

В тезисах следует указать полностью ФИО, учебное заведение, факультет, курс, секцию конференции. Тезисы доклада должны быть объемом не более 2500 печ. знаков с пробелами (Times New Roman, 12 шрифт), с резюме доклада (150 слов) и ключевыми словами (5-6 слов).

На основании тезисов руководители секций – преподаватели факультета международных отношений СПбГУ отберут докладчиков для участия в конференции.

По итогам конференции планируется издание официального сборника лучших докладов (объем доклада 20000 печ. знаков с пробелами, Times New Roman, 12 шрифт, сноски концевые, пример оформления см. в Приложении 1).

Проезд и размещение участников за счет направляющей стороны.

Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет размещена на сайте факультета международных отношений СПбГУ в конце февраля 2013 г.

Место проведения конференции
Санкт-Петербург, ул.Смольного, 1/3, 8 подъезд
Организаторы конференции
Студенческий совет факультета международных отношений СПбГУ при поддержке Студенческого научного общества факультета международных отношений СПбГУ