Отдел организации научной и инновационной работы ИСПН УрФУ предлагает вашему вниманию первый в новом году выпуск Научного бюллетеня.

Из большого потока информации о научных событиях, которым традиционно сопровождается январь, мы выбрали все самое важное и интересное.

Особенно широко в настоящем издании представлены разнообразные школы, российские и зарубежные, являющиеся неотъемлемой частью современного научно-образовательного процесса.

Так, цикл научных школ, которые каждое лето проводит Центрально-Европейский университет в Будапеште, представлен курсом «Сравнительный регионализм: изменение форм правления в Азии, Африке и Южной Америке и его влияние на мировой порядок».

А специалисты в области социологических теорий и городской повседневности найдут в этом выпуске полезную информацию о специализированных социологических школах, организуемых знаменитой «Шанинкой».

Также в этом номере как всегда рассказывается о  множестве других интересных и актуальных событий из мира науки.