26 ноября в Стокгольмском университете состоялась конференция «Шведская политика в области разоружения».

Конференция включала следующие секции:

• историческая перспектива разоружения;
  • теоретические перспективы разоружения;
  • сравнительные перспективы.

На конференции выступали представители дипломатического корпуса: Карл-Магнус Хильтениус (посол), Ханс Бликс (почетный генеральный директор МАГАТЭ), Май-Бритт Теорин (посол); представители общественных организаций, таких как Женская международная лига за мир и свободу, Шведские врачи за предотвращения ядерной войны, университетская общественность.

В рамках конференции анализировался опыт политики за разоружение в Швеции и в других странах, а также перспективы безопасного мира и политики в области разоружения и нераспространения.

От Уральского федерального университета на конференции выступила с докладом Михайленко Е.Б. о политике СССР в области разоружения в период холодной войны.
На фото: Ханс Бликс (Hans Blix), Е. Михайленко (Екатеринбург), Г. Зиновьев (Новоуральск).

The Wilson Center in Washington DC has showed a lot of interest in our work on Swedish disarmament policy, and they would like to distribute a report including all papers presented at the conference.

• Бликс.jpg
  • конференция в Стокгольме.jpg
photo спустя 3 дня (8 декабря 2012)
Валерий Михайленко

сотрудник

The Wilson Center in Washington DC has showed a lot of interest in our work on Swedish disarmament policy, and they would like to distribute a report including all papers presented at the conference.