Avatar for Dallakyan 22 декабря 2012
Dallakyan

В среду, 19 декабря в стенах нашего родного Департамента международных отношений прошла Вторая Олимпиада по итальянскому языку среди учащихся, чье знание языка превышает нулевой уровень. С приветственным словом к участникам Олимпиады выступил Директор ДепМО, Глава Фонда развития итальянской культуры «Данте Алигьери» в Екатеринбурге, профессор Валерий Иванович Михайленко.

Участники

В этом году в конкурсе приняло участие 35 человек, испытавших свои силы и знания в области языка, истории, культуры и страноведения Италии в рамках 2 уровней: «livello intermedio», а также «livello avanzato». Приятным фактом является то, что увеличилось не только количество участников, по сравнению с прошлым годом, но и расширилась их география: помимо студентов нашего Департамента, в Олимпиаде приняли участие студенты других факультетов УрФУ, а также учащиеся Итальянского колледжа «Леонардо» и МБОУ СОШ № 125.

Результаты

Олимпиада прошла в тяжелейшей борьбе, где решающими оказывались даже полбалла. Однако по итогам проверки всех работ были определены тройки победителей и призеров в каждом из уровней. Счастливыми обладателями дипломов и призов стали:

Livello intermedio

УчастникОбразовательное учреждениеБалл (из 154)
1Сермягина ЕленаФТИ УрФУ120,5
2Пак ОльгаДМО УрФУ113
3Корпачева КристинаДМО УрФУ110

Livello avanzato

УчастникОбразовательное учреждениеБалл (из 158)
1Мансурова ПатиматДМО УрФУ132,5
2Стойкова ЮлияДМО УрФУ128
3Иващенко ЕкатеринаДМО УрФУ122

Награждение победителей

Официальное вручение премий и дипломов победителям и призерам состоялось 26 декабря в 14:00 в Зале Ученого совета, по адресу пр. Ленина, 51.

От Оргкомитета

Поздравляем победителей и призеров!

Всем участникам от имени Оргкомитета желаем успехов в дальнейшем изучении и совершеснтвовании навыков итальянского языка, а также успехов в наступающем 2013 году!

Ждем вас и новых участников в следующем году!

• италь язык (1).JPG
  • итал язык (5)_1.JPG
  • италь язык (2).JPG
  • итал язык.JPG
  • итал язык (4)_1.JPG
  • итал язык (3)_1.JPG
  • итал язык (2)_1.JPG
  • итал язык (1)_1.JPG
photo спустя 2 дня (25 декабря 2012)
Валерий Михайленко

сотрудник

Статья Т.В. Зоновой о распространении итальянского языка: «Итальянский язык – soft power или dolce potere?».

Татьяна Зонова — доктор полит.н., профессор каф. дипломатии МГИМО (У) МИД России, эксперт РСМД.

photo спустя 3 дня (28 декабря 2012)
Валерий Михайленко

сотрудник

От своего имени выражаю искреннюю признательность преподавателю итальянского языка Т.В. Томаришиной и студенту 4 курса М. Даллакяну за организацию конкурса.

Avatar for Dallakyan спустя 47 минут (28 декабря 2012)
Dallakyan

Благодарю за теплые слова! Всегда рад быть полезен!