Уважаемые коллеги!

Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.

Программа сформирована в виде партнерства 11 европейских, 9 российских вузов и 4 ассоциированных участников.

Европейские университеты — участники программы:

Российские участники проекта:

Грант, выделяемый участникам проекта, состоит из:

• Оплаты обучения
  • Оплаты проезда в принимающий университет и обратно
  • Медицинской страховки
  • Ежемесячной стипендии.

Размер ежемесячной стипендии составляет:

• 1 000 евро — для студентов бакалавриата и магистратуры,
  • 1 500 евро — для аспирантов (студентов докторантуры),
  • 1 800 евро — для пост-докторантов,
  • 2 500 евро — для преподавателей и сотрудников университетов.

Заявки подаются в электронном виде после регистрации пользователя на сайте проекта.

Участники конкурса ERANET MUNDUS могут также принимать участие в новом проекте ERANET-PLUS. Пакет документов и процедура подачи идентичны.

Последний срок подачи заявок по проекту ERANET-PLUS — 18 января 2013 года.

Дополнительная информация, электронная анкета для участия в конкурсе размещена на сайте проекта ERANET PLUS.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ».
При использовании перевода обязательна гиперссылка на данную публикацию в RSCI.ru.

С уважением,
отдел подготовки конкурсных проектов

Avatar for tanechka777 спустя 13 часов (30 ноября 2012)
tanechka777

Насколько я поняла, Уральский Федеральный Университет не участвует в данной программе обмена... Надеюсь, я ошиблась! Помогите, пожалуйста, разобраться :)

photo спустя 2 дня (2 декабря 2012)
Валерий Михайленко

сотрудник

Спасибо за очень точный вопрос. Часть информации, получаемой из международного отдела УРФУ, мы размещаем не особенно вдаваясь в детали.
По вашему вопросу я сделал запрос в международный отдел. Вот ответ:

Валерий Иванович! Наши студенты входят в target group 2 и могут подавать заявки. Но мне кажется это почти бессмысленным занятием, поскольку на ТG2 на всю Россию всего несколько мест выделяется: http://www.eranetplus.ub.edu/eranet/index.php?option=com_content&view=article&id=28&Itemid=153. Сейчас 1st call application.