В рамках соглашения между Университетом Бергамо (Италия) и УРФУ проходят стажировку на кафедре ТИМО Лючия Бенальо и Алессия Пиччинелли. В стажировку входят совершенствование русского языка, практика преподавания итальянского языка и прослушивание ряда лекций по утвержденной программе.

Лючия и Алессия проводят мастер-классы со студентами департамента, изучающими итальянский язык, а также с обучающимися в Итальянском колледже и ряде школ и гимназий (№№ 69, 144, 148, 200) Екатеринбурга, участвующими в программе распространения итальянского языка (ПРИЯ).

Присутствовавшие на занятиях сотрудники администрации школ и учащиеся выразили восхищение проведенными занятиями и огромную благодарность Лючии и Алессии и руководству факультета. Учащиеся подарили преподавателям рисунки и стихи.

Со своей стороны хотелось бы выразить огромную признательность проф. Пезенти, преподавателю русского языка, за блестящую подготовку Лючии и Алессии, а также за огромный энтузиазм и настойчивость в реализации нашего сотрудничества.

В феврале ожидается очередной приезд студентов Института Дж. Кваренги в Итальянский колледж, затем последует ответная поездка учащихся из Екатеринбурга.

В июле 2013 года группа студентов департамента, изучающих итальянский язык, отправятся для его совершенствования в Бергамо.

• ит первая стр.jpg
  • ит 13.jpg
  • ит 14.jpg
  • ит 16.jpg