С 15 по 17 октября 2012 г. в г. Томске пройдет «3-я Школа-конференция Молодых атомщиков Сибири».

Школа-конференция Молодых атомщиков Сибири — ежегодное событие, проходящее при поддержке Госкорпорации «РОСАТОМ», Администрации Томской области, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Северского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», некоммерческого партнерства по научной и инновационной деятельности «Томский атомный центр» и Информационного центра по атомной энергии города Томска.

Для участия в конференции приглашаются студенты старших курсов вузов, аспиранты, молодые ученые и специалисты, принимающих участие в научных исследованиях, а также учащихся старших классов общеобразовательных школ.

Место проведения конференции: Международный культурный центр Томского политехнического университета.

Адрес: г. Томск, ул. Усова, 13.

Тематика

На конференции будут рассмотрены вопросы по следующим направлениям:

1. Технологии ядерного топливного цикла.
  2. Перспективные направления развития ядерной энергетики.
  3. Ядерные технологии в инновационной экономике (медицина, промышленность, сельское хозяйство)
  4. Актуальные вопросы ядерного нераспространения, безопасность и экология ядерной отрасли.
  5. Ядерные технологии – шаг в будущее (для школьников).

Участие

Для участия в конференции необходимо пройти онлайн-регистрацию на странице конференции в разделе «Онлайн-регистрация». Отбор выступлений на секциях будет завершен 5 октября 2012 года.

Публикации

Принятые работы будут опубликованы в сборнике докладов школы-конференции. Лучшим докладчикам до 30 октября 2012 года будет предложено подготовить статью по теме своей работы, которая будет опубликована в журнале «Известия вузов: Физика», входящего в перечень ВАК. Требования к оформлению тезисов, докладов, презентаций представлены на странице конференции в разделе «Требования к материалам».

Важно: Для публикации докладов в сборнике конференции обязательно наличие экспертного заключения о возможности открытого опубликования.

Проживание

Для участников Конференции молодых атомщиков Сибири предлагаются места в общежитии гостиничного типа Томского политехнического университета по адресу: ул. Аркадия Иванова, 8 (остановка «ТЭМЗ»). Затраты на проживание студентов и молодых ученых в гостинице ТПУ берет на себя принимающая сторона. Возможно проживание за свой счет в гостиницах г. Томска.

Транспорт

Проезд к месту проживания (от ж/д и автовокзала «Томск-I» до остановки «ТЭМЗ») автобусами: №№ 23, 26, 30, 33, 35, 36. Стоимость проезда по городу – 12 рублей.

С 1 сентября 2012 г. работает горячая линия по телефону: +7 (913) 119-94-49. Режим работы с 9 до 18 часов томского времени.

Контакты оргкомитета конференции

Сергей Долгополов, Национальный исследовательский Томский политехнический университет
+7 (3822) 423-750
Елена Южакова, комитет по развитию атомной энергетики Администрации Томской области
+7 (3822) 510-859
+7 (3822) 510-398 — факс
aestomsk2012@gmail.com

Дополнительная информация на странице конференции: http://www.aes.tomsk.ru/conference.html.

Avatar for Olivia спустя 1 час (2 октября 2012)
Olivia

Дмитрий Иванович, что представляет собой экспертное заключение? И кто выступает в качестве эксперта?

photo спустя 7 дней (10 октября 2012)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Кто будет в этот раз экспертом, не знаю, по опыту прошлых лет - в основном, ученые, как физики-ядерщики, так и из наших полей. Смотрят, как и положено при оценке студенческих научных работ, есть ли элементы новизны, практической применимости, анализа, не сводится ли все тупо к копипасту из Википедии.