Лига международной молодежной дипломатии проводит конкурс в состав делегации Российской Федерации для участия в «Молодежном Саммите «Группы Двадцати» (17—21 апреля 2013 года, Санкт-Петербург, Россия) и в «Молодежном Саммите «Группы Восьми» (июнь 2013 года, Лондон, Великобритания) для студентов и молодых политиков.

В течение года в двадцати странах мира проводятся конкурсные отборы среди молодых лидеров, студентов, владеющих знаниями в сфере международных отношений, экономики, финансов на право войти в состав национальной команды и занять позицию молодежного президента или министра своей страны. На  Саммите встречаются победители национальных конкурсов.

Участие в Молодежном саммите предоставляет следующие возможности:

• Узнать официальную позицию своей страны из первых уст в ходе
    консультаций и брифингов с соответствующими министерствами и ведомствами при
    подготовке к участию в саммите;
  • Представить свою позицию по вопросам, обсуждаемым на саммите «Группы двадцати»;
  • Ознакомиться с позицией молодых коллег из других стран, а также экспертов в соответствующих областях;
  • Попробовать свои силы в качестве главы государства/ведомства, провести переговоры на международном уровне;
  • Найти научных или бизнес партнеров, единомышленников;
  • Установить контакты со всеми участниками Молодежного форума «Группы двадцати», среди которых можно встретить представителей государственных структур, бизнеса и международных организаций, студентов и профессоров ведущих Университетов мира, экспертов в области международных отношений, финансов, экономики, права;
  • Посетить бал «Серебряный Ангел» в стиле начала XX века;
  • Развить не только профессиональные, но и дружеские, доверительные отношения благодаря неформальному общению во время вечерних мероприятий
  • Посетить Санкт-Петербург, один из красивейших городов мира, культурную столицу России.

Как стать участником?

Участником может стать студент, аспирант российского ВУЗа, молодой лидер в возрасте от 18 до 30 лет, хорошо владеющий английским языком и интересующийся международной дипломатией.

Заполнить заявку на участие, а также ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте http://youthdiplomacy.com или посмотреть документы в приложении. Заявки принимаются до 10 ноября 2012 года.

Веб-сайт
электронная почта
g20youth@gmail.com?subject=Конкурс
телефон
+7-812-309-26-71 – Дарья (Санкт-Петербург, Россия)

Приглашаем Вас к участию и просим распространить информацию о Конкурсе.

С уважением,
Команда Лиги международной молодежной дипломатии