Avatar for Evgenia_Ivanova 20 октября 2012
Evgenia_Ivanova

7—8 декабря 2012 пройдут Декабрьские чтения по правам человека «Личность, социум и мир».
Тема Чтений в этом году «Проблема прав и свобод человека в диалоге культур и цивилизаций».

• Кафедра Теории и истории международных отношений
  • Кафедра ЮНЕСКО прав человека, мира, демократии, толерантности и международного взаимопонимания

Тематика

В рамках конференции предполагается организация следующих тематических секций:

1. Проблема универсальности прав человека: международные, региональные и национальные стандарты.
  2. Права личности и право общественных интересов.
  3. Проблемы реализации и защиты прав и свобод человека.

Участие

Приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, представители государственных, муниципальных и общественных организаций.

Для участия в Чтениях необходимо до 15 ноября 2012 года прислать название доклада и его краткую аннотацию (не более 1 страницы) на адрес электронной почты Оргкомитета: unesco.fir.usu@yandex.ru.

К названиям следует приложить сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание, место работы или учебы, должность).

Тексты докладов (до 10 стр.) следует присылать до 1 декабря 2012 года.

Требования к оформлению публикаций:

• Файл в формате *.doc
  • шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5.
  • Параметры страницы: все поля – по 20 мм.
  • Текст выровнен по ширине без расстановки переносов.
  • Абзацный отступ – 1,25, сноски постраничные.

Объем статей до 10 полных страниц формата А4.

В этом году также планируется проведение специальной секции для школьников по теме «Проблемы мира, демократии и толерантности в современном мире», которая будет проходить в субботу 8 декабря. Начало работы секции — 10:00. В секции также примут участие студенты и преподаватели департамента международных отношений.

Контактная информация оргкомитета

(343) 350–59–07
Кафедра теории и истории международных отношений, кафедра ЮНЕСКО
Богатырева Ольга Николаевна