photo 4 октября 2012
zavyalova

сотрудник

12—13 декабря в НИУ ВШЭ пройдет 4-я конференция молодых японоведов «Japan Report».

Отдел японской культуры ВГБИЛ им. М.В.Рудомино
НИУ ВШЭ, отделение востоковедения
Ассоциация японоведов
НИУ ВШЭ
12—13 декабря 2012 г.

Отдел японской культуры ВГБИЛ им. М.В.Рудомино и отделение востоковедения философского факультета НИУ ВШЭ приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей-японоведов всех направлений исследований принять участие в 4-ой конференции молодых японоведов Japan Report . Цель конференции – повысить научную инициативу молодых японоведов, создать пространство для межотраслевой интеграции в исследованиях Японии и познакомить участников из разных учебных и научных учреждений друг с другом.

В конференции в качестве комментаторов будут принимать участие известные ученые-японоведы, что позволит молодежи получить ценные рекомендации авторитетных исследователей, а также установить контакт со старшими коллегами не в рамках учебного процесса, а на основе профессионального взаимодействия.

Иногородним участникам будет оплачен проезд, предоставлено размещение.

По результатам конференции будет опубликован сборник статей.

Участие

Для участия необходимо подать заявку не позднее 15 октября 2012 г. В заявке указать:

1. ФИО участника, курс (год аспирантуры, дата защиты кандидатской диссертации), учебное заведение (место работы), факультет, отделение
  2. ФИО научного руководителя (для студентов, магистрантов и аспирантов)
  3. Сфера научных интересов
  4. Адрес электронной почты, телефон
  5. В случае необходимости размещения – даты пребывания
  6. Название доклада
  7. Краткие тезисы доклада (не более 2 страниц)

Заявки отправлять на почту: kitsune86@mail.ru.

Телефон для связи: +7 (903) 521-16-39 — Анна Новикова (Лисицына).